Manténgase informado acerca de los productos de DuPont, servicios y otras ofertas. Si quiere estar informado, por favor háganoslo saber marcando la casilla de abajo. Al marcar la casilla usted acepta que ha leído la política de privacidad y Avisos Legales y Condiciones de uso.

Servicio Técnico Equipos

Confíe en el servicio técnico de los equipos Cyrel® para garantizar el máximo rendimiento

DuPont Packaging Graphics cuenta con un equipo de personas altamente cualificadas, las cuales están dedicadas a garantizar el rendimiento máximo de sus operaciones.

El equipo, el cual incluye a coordinadores y técnicos de campo del servicio técnico para los equipos Cyrel®, tiene un reconocido prestigio por su extraordinario nivel de especialización y su gran capacidad de respuesta.

Puede confiar en este equipo para satisfacer todas sus necesidades de servicio técnico para equipos Cyrel®, lo que incluye lo siguiente:

  • Instalación
  • Diagnóstico remoto y solución de problemas de equipos
  • Suministro de piezas de repuesto
  • Reacondicionamiento y actualizaciones
  • Mantenimiento preventivo
  • Formación para la certificación de equipos

Contáctenos

Para solicitar el servicio técnico para equipos Cyrel®, póngase en contacto con un miembro del servicio técnico:

Equipo del servicio técnico para equipos
Director de servicio técnico global  
Isidro Clemente
Tel.: +49 (0)6102183592
Correo electrónico: Isidro.Clemente@deu.dupont.com
Director de servicio (Central)
Armin Czoik
Tel.: +49 (0)6102183066
Correo electrónico: Armin.Czoik@deu.dupont.com
Director de servicio (Reino Unido e Irlanda)
Michael Banks
Tel.: +44 (0)1438734104
Correo electrónico: Michael.Banks@gbr.dupont.com
Director de servicio (Sur)
Carlo Sala
Tel.: +39 (0)292629515
Correo electrónico: Carlo.Sala@dupont.com
Directora de servicio (Francia)
Charlotte Debare
Tel.: +33 (0)141974526
Correo electrónico: Charlotte.Debare@dupont.com
Director de servicio (Ibérica)
J.M. Pedrell
Tel.: +34 932276177
Correo electrónico: J-Maria.Pedrell@esp.dupont.com
Contacto de servicio (Rusia)
Dmitry Strukov
Tel.: +7 4957974756
Correo electrónico: Dmitry.Strukov@rus.dupont.com
 

Destacado

  • Cuando necesita recibir asistencia técnica para Cyrel®, puede confiar en nuestro equipo de expertos para obtener la ayuda especializada que necesita antes, durante y después de la instalación.
  • Servicio técnico

    El equipo de expertos en asistencia técnica para Cyrel® es uno de los mejores del sector, ya que le ofrecen los conocimientos necesarios antes, durante y después de la instalación, para ayudarle a optimizar el rendimiento del equipo y producir planchas de alta calidad de forma constante.